3,5

Захватывающий роман о судьбе юноши-землянина, родившегося вдали от родной планеты. Попадая в разные миры Галактики с их необычными порой чудовищными обитателями, герой начинает понимать, что…
Серия: Фантастический боевик
Издательство: Армада

2 августа 2013 г. 21:45

Весьма слабая книга. Действие довольно рваное, персонажи появляются, чтобы не раскрывшись толком исчезнуть через пару глав. Поступки героя хаотичны, что отмечалось и некоторыми другими читателями, с чьими мнениями я знаком. Для подростковой фантастики слишком мрачно и жестоко, для взрослой всё слишком банально. От полного провала книгу спасает только последняя четверть, приблизительно. Повествование становится более цельным, идеи более интересными.

Земная кровь, роман

Перевод: Лариса Ворошилова

ISBN: 5-7632-0009-8

Год издания: 1995

Тираж: 56000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 445

Перевод на русский:
Л. Ворошилова (Земная кровь), 1995
К. Фенлар (Земная кровь)

Первая публикация: в четырёх номерах журнала «If», Vol 16, No 4-7, Issue 101-105, с апреля по июль 1966 г.

2 августа 2013 г. 21:45

Подборки