11 апреля 2024 г. 03:07

Многие из произведений Корнея Чуковского знакомы нам еще с детства благодаря советским мультфильмам и ярким небольшим книгам с яркими и красочными изображениями. Даже спустя года, я помню наизусть часть отрывков из этих произведений. Поэтому я и решила познакомить своего малыша с творчеством Корнея Чуковского. Сказка про доктора Айболита стала первым произведением из книги-сборника сказок Корнея Чуковского, которое я прочитала малышу. Добрый и отважный доктор Айболит лечит зверушек, несмотря ни на какие препятствия. Он может и горы перейти, и моря переплыть, и пустыню пересечь… одним словом, готов отправится на другой конец света ради лечения зверушки. И это, на мой взгляд, отличный и показательный пример для ребенка любви и заботы о братьях наших меньших. Более того, в какой-то степени…

11 апреля 2024 г. 04:43

Одно из самых поучительных произведений Чуковского, на мой взгляд, это сказка «Мойдодыр». Данное произведение учит детей с детства любить чистоту и следить за личной гигиеной. Поэтому эту сказку я рекомендую прочесть всем малышам, так как это основы основ. А то бывает, встречаются некоторые грязнули-взрослые, которым данную сказку не читали в детстве (это всего лишь моё скромное предположение) и от них также хочется убежать куда подальше (прямо как в сказке).

27 ноября 2022 г. 17:06

Мне понравилась эта сказка, потому что там был крокодильчик. А еще там был Мойдодыр, который хотел помыть грязнулю. Еще там были игрушки, они убегали от грязнули, и одежда тоже убегала. Они убегали от него потому что он грязный и они не хотели испачкаться. А еще грязнулю хотел съесть крокодил, потому что он был грязный, а потом он прибежал домой и его помыли солдаты - мыло и мочалки.

1 сентября 2022 г. 23:17

3 Мойдодыр

В раннем детстве я очень не любил этот грозный умывальник. Он командовал, как начальник и указывал мальчику на плохо помытые руки, на не заправленную постель. Мне казалось, что этот мальчик я и по этому не люблю эту сказку.
Поставил три звёзды.

1 сентября 2022 г. 23:11

5 Айболит

Добрый доктор по имени Айболит ( ай болит) вылечил всех больных животных в Африке. Читал несколько раз и до сих пор удивляюсь, как это доктор смог пришить ноги бедному зайчику?
Корней Чуковский самый классный выдумщик!

9 июня 2022 г. 21:49

5 Лучший доктор

Эта книга про Айболита. Айболит это очень хороший доктор который лечит заболевших зверей не смотря на препятствия и опасности. Книга хорошая, интересная и легко читается!

16 июня 2022 г. 15:15

Очень интересная, веселая, легко запоминающая книга про доктора Айболита. Отважный добрый доктор Айболит добрался разными способами до острова Лимпопо и вылечил всех зверей, которые его ждали#ШКВ

4 апреля 2022 г. 17:24

Недавно пыталась вспомнить, какие книги были у меня в детстве и почти ничего не всплыло в памяти (а они были!). И тут на глаза попалось это издание с рисунками Чижикова - и да, это она! Та самая книга из детства! Сразу вспомнила, как мне нравилось рассматривать иллюстрации (хотя любимой она не была). С интересом перечитала эту сказку - она, конечно, для совсем малышей, и думаю в наше время изобилия уже будет не особо интересна детям постарше, разве что с современными иллюстрациями. Да и к содержанию уже с возрастом начинаешь придираться. Например, доктор ни разу не сказал "пожалуйста", когда просил животных о какой-то помощи. Или сестра Варвара сразу же преподносится злой лишь потому, что ей не нравится, что Айболит превратил их общий дом в приют для животных, и она высказывает свое…

18 мая 2022 г. 22:58

Главная мысль сказки Мойдодыр заключается в том, что необходимо следить за личной гигиеной и всегда быть чистым. Сказка учит быть чистоплотными, соблюдать личную гигиену и следить за своим внешним видом.