Муха-Цокотуха. 25 загадок, 25 отгадок (сборник)

К. И. Чуковский

4,5

О необыкновенной истории Мухи-Цокотухи, о ее чудесном спасении из лап злодея-паука и о ее храбром, удалом спасителе-женихе Комарике вы узнаете, прочитав в нашей книге замечательную сказку…
Издательство: Самовар

11 апреля 2024 г. 04:19

Муха по полю пошла, муха денежку нашла, и пошла муха на базар, и купила самовар…. Ещё одно произведение Чуковского, которое многим известно. Данное произведение очень наглядно показывает, что истинные друзья познаются в беде. Ведь, согласитесь, пока у мухи был самовар и не было проблем, у нее чаевничали очень много всяких букашек, таракашек и т.д. Но, как только муха попала в беду, так сразу все гости разбежались, и никто из них так и не вызвался ей помочь. Единственный кто решил помочь бедной мухе – это маленький комарик, который пролетал мимо.

ISBN: 5-85066-240-5

Год издания: 2003

Корней Чуковский «Муха-Цокотуха»

11 апреля 2024 г. 04:19

4 июня 2023 г. 15:16

По роду профессии детского библиотекаря и самое главное, так как я мама - читаю сыну разные книги. Читая ее в детстве ни о чем не задумывалась и не анализировала, так как нужно обязательно прочитать и рассказать о ней в школе. А вот сейчас, уже будучи взрослой и мамой понимаю что в книге затронуты серьёзные вопросы, жизни и смерти, жамужестве, о друзья или о друзьях в кавычках, которые не помогли.