Благородный король Артур и его доблестные рыцари

Андрей Ефремов

4,4

Основой сюжета этой книги послужил цикл легенд о знаменитом короле бриттов Артуре.
Под пером Андрея Ефремова, пересказавшего легенды для детей, доблестные рыцари Круглого стола предстают как живые.…
Серия: Детский мир
Издательство: Амфора

12 мая 2012 г. 21:08

Замечательная книга. Прекрасный язык, завораживающий с первой строчки. Увлекательные истории. До этого я не могла даже представить, что с таким удовольствием буду читать описания битв и рыцарских турниров. А какая красивая любовь здесь описана. Как жаль, что все время меня не покидало ощущение того, что все это нереально.

ISBN: 5-94278-742-5

Год издания: 2005

Страниц 463
Твердый переплет
Формат 80x100/32 (120x195 мм)
Тираж 5000 экз.

12 мая 2012 г. 21:08

Shara_Sheril

31 мая 2011 г. 22:19

Удивительный язык - такой ожидаешь встретить в каких-нибудь русских былинах. Однако, после первых глав он как-то обкатывается, и уже кажется, что невозможно было бы писать более изящно. Множество новых легенд о старом добром Артуре и рыцарях (причем с упором на рыцарей, что необычно). Яркие личности, красивые истории и свежий взгляд. Для меня это было свежей струей в очередной волне Личной Артурианы.