Эсхатология, милленаризм, адвентизм: история и современность

Григоренко А.

4,3

Первая в отечественной науке монография о происхождении, формировании и современном состоянии церкви христиан - адвентистов седьмого дня. Место адвентизма в истории христианства Возникновение…

16 июля 2023 г. 08:03

Раздел о хилиазме и ривайвелизме очень хорош. Главы об истории адвентистской церкви на уровне простого пересказа базовых событий. История адвентизма в Российской империи описана неплохо. Глава о советском периоде через чур тенденциозна: эмоций и нравственных оценок гораздо больше, чем должно быть. Книге была бы куда лучше, если бы стиль был более академический.

ISBN: 5-8015-0174-6

Год издания: 2004