agata77

24 июня 2014 г. 18:33

Классический «женский роман». О любви, неверности и ревности. Без пошлости и физиологических подробностей. Поэтому читать легко и приятно.

Место действия – маленький городок провинциальной Франции. Старинные дома, покой и тишина. В центре внимания – семья процветающего нотариуса: его жена, любовница и три сына. Не смотря на аннотацию, здесь нет никакой мистики. Это книга о делах семейных. И все очень по-французски: любовники, измены, обеды в кругу семьи. Самое главное- семья, это святое.

Сюжет очень простой и пересказывать его не стану, не в моих правилах. Но, главное в книге не сюжет, а атмосфера. Шекспировские страсти в декорациях пасторальной красоты провинциальной Франции.

Эта книга на один раз, но с ней приятно скоротать дождливый вечерок или денек на пляже.

5 декабря 2014 г. 16:53

Скучно, нудно, затянуто... И страсти на страсти не похожи. И любовь ну прям недолюбовь какая-то. И интрига к середине книги так и не заинтриговала. Да, язык мягкий, бархатный, не отяжеляет восприятие, окутывает и... погружает в сон. В электронном варианте страниц у книги совсем чуть-чуть. Но и этот объем я не могу осилить уже неделю. Для меня книга хороша, когда каждую свободную минутку стремишься читать. Читаешь взахлеб без перерыва на обед. А тут книжку брала в руки только когда ехала на работу/с работы и то, если ничего увлекательного за окном не происходило. Если никуда не спешите и любите убаюкивающее чтение на ночь - это ваш вариант. Но я знакомство с автором на этом заканчиваю.