4,1

Веками они спокойно жили вдали от суеты и шума больших городов, мирно сосуществуя с обычными людьми, и никто даже не догадывался об их истинной сущности. Однако тщательно скрываемая тайна стала…
Серия: Мистика
Цикл: Виктория Нельсон, книга №2
Издательство: Эксмо, Домино

31 марта 2024 г. 18:26

Вики Нельсон берётся за новое дело, всё глубже погружаясь в мистический мир. Теперь, вместе с вампиром Генри, им предстоит помочь стае оборотней, которых кто-то пытается истребить.

Продолжаю я знакомиться с вампирским циклом Тани Хафф. И вам советую. История в очередной раз наполнена сверхъестественным шармом. При этом радует и то, что детективная ветка не отходит на второй план и занимает центральное место истории.

Но вот не хватило мне в этой части Генри. Большая часть повествования происходила днём, а я напомню что он стандартный вампир боящийся солнца.

А вот стая оборотней запала в сердце. Они настолько необычные. Пытаешься воспринимать их как людей, но у них свои традиции и мораль. Тем не менее - очень колоритные получились персонажи. Хотя большую часть времени ты их и не понимаешь.

"Он…

След крови, роман

Перевод: М. Пазина

ISBN: 5-699-10813-0, 0-88677-502-7

Год издания: 2005

Тираж: 5100 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x100/32 (120x200 мм)
Страниц: 416

Номинант:
1993 г. - Аврора (Крупная форма на английском языке)

31 марта 2024 г. 18:26

"Он…

AngelDi

2 октября 2023 г. 09:23

5 "На вопрос, что важнее, закон или справедливость, может быть только один ответ."

К Вики Нельсон вновь за помощью обращается Генри Фицрой. На этот раз кто-то отстреливает его друзей, оборотней. И так как в полицию обращаться нельзя, оборотням требуется помощь со стороны. Поэтому Вики решается помочь друзьям Генри, и едет к ним на ферму в поисках таинственного стрелка. Так Вики узнает, что помимо вампиров и демонов, существуют еще и вервольфы.

В целом книга мне понравилась. Хотя кто стрелок автор раскрыла еще в середине сюжета. Но все равно интересно было наблюдать, как Вики и Майк пытаются найти убийцу. И как планируют с ним разобраться, ведь сдать полиции его нельзя, не раскрыв тайну семьи. В этой части мало Генри, так как в основном все события происходят при свете дня. Но зато они с Вики продвинулись дальше в своих отношениях. А так как роман был написан в далеком…

Подборки