Генералы Великой войны. Западный фронт 1914-1918

Робин Нилланс

3,3

В книге рассматриваются действия генералов, командовавших войсками союзников на Западном фронте Первой мировой войны, причем анализ даётся с позиций подчиненных им офицеров. Книга дает ответ на…
Издательство: АСТ, Астрель

5 июня 2017 г. 19:59

Автор абсолютно не справился с задачей которую он ставит перед собой в начале книги... собственно можете сразу пролистывать вступление и всякое его мнение. Зато книга очень помогает наконец-то расставить по полочкам кто, когда и где на стороне Англии воевал на Западном фронте. Всё...Автор постоянно противоречит сам себе в его попытках обелить генералов той войны и представляет их всех со стороны этаких гениев и хороших людей попавших не в то место не в то время. Полно больше росказней про то как злобный премьер министр спорит с Хейгом.

Генералы Великой войны. Западный фронт 1914-1918 — Робин Нейландс

Перевод: М. Борисов, Татьяна Сафронова