Scarlett_F

25 сентября 2011 г. 17:19

А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами.

Маленький рассказ,вместивший в себя огромную историю любви и всю её ценность.О'Генри ставит самопожертвование во главу счастья. Писатель показывает,что любые отношения и совместное счастье - это компромисс с самим собой. Счастливое Рождество с легким оттенком печали и иронии. Легкий слог,приятная сказка.

4 сентября 2011 г. 20:15

О. Генри гениально и коротко описал о самом ценном в жизни. Невероятно то, что он смог поместить все в несколько страниц. За счастье надо бороться, иногда это требует жертв, но в итоге, возлюбленные будут ценить то, что они есть друг у друга.

Lena_Ka

9 июня 2011 г. 20:10

«Я буду писать рассказы о маленьких людях до тех пор, пока все не поймут, что короткий рассказ может иметь огромное воспитательное значение. В нем должны сочетаться юмор и глубокое чувство».

Вы спросите: "Зачем летом читать рождественские сказки?" Отвечу: "Чтобы понять, что чудеса существуют и мы сами можем их творить"

Именно об этом рассказы замечательного американского писателя. В них всегда выигрывает не тот, кто богат и успешен, а тот, кто любит и умеет жертвовать собой. Тот, кто пойдёт искать персики и достанет их даже тогда, когда это практически невозможно ("Персики"), нарисует последний лист и тем подарит надежду на жизнь юной впечатлительной девушке, решившей почему-то умереть именно тогда, когда с дерева упадёт последний листок ("Последний лист"), будет ради любимого выполнять…

slonixxx

16 июня 2011 г. 13:31

Люблю, люблю его новеллы! И дары волхвов особенно! Читая, понимаешь, что никакие сокровища мира не сравняться с близкими и дорогими людьми. И написано без пафоса и претензий, так же мило как и сама история.

drilli

2 февраля 2011 г. 23:24

Коротко о самом ценном в жизни любого человека: о любви, преданности и самопожертвовании. Мало кому удаётся вместить такое глубокое по своему содержанию произведение на несколько сотен страниц книги, а О. Генри смог на менее десяти. Счастье можно обрести лишь через жертву. Рекомендую всем, в особенности двум любящим сердечкам. Отдельно хочется написать об иллюстрациях Дж. Линча: они чудесны! Читайте, чувствуйте, любите и жертвуйте!

26 ноября 2010 г. 22:18

Пытаюсь справиться с эмоциями и набегающими слезами, чтобы написать хотя бы пару строк... Это просто чудесно! Я не могу подобрать правильных слов, чтобы описать насколько меня тронули эти несколько страниц, пропитанных любовью. Огромное спасибо автору этого рассказа, который сумел настолько ярко передать это рождественское настроение, и наполнить до краев сердце искренним человеческим теплом!

fiolDS

12 января 2011 г. 02:51

В канун Рождества насладился красивейшим повествованием признанного мастера короткого рассказа -- О. Генри. "Дары волхвов" -- это рассказ о том, что действительно важно. О том, о чем в глубине своего сердца мечтает каждый мужчина и каждая женщина. Да-да -- именно каждый. Никто не ослышался. Все в порядке. Даже самые жесткие,исповедующие свободную "любовь", самые циничные, холодные, неверные, эгоисты, стяжатели. Потому что так называемые современные ценности , -- это так, наружу. Маска. Это ширма, за которой боль, неспособность, разочарование,одиночество, отверженность, неверность. Всем этим мы хотим прикрыть свою несостоятельность. Не удается. И не удастся. Так как мы сотворены по образу и подобию Божьему. Нам предназначено жить не инстинктами, как животные,-- человеку дарованы: разум,…

MonokuroBoo

18 декабря 2010 г. 14:28

Когда начала читать вспомнила что уже читала этот рассказ на английском во время учебы. На самом деле это короткая история о любви, нежности, заботе и самопожертвовании, этакое счастливое семейное рождество с налетом грусти... При первом прочтении этот рассказ показался мне о двух очень любящих людях и я читала его, смахивая слезу. Но теперь, теперь герои показались мне отчасти глупцами, ведь такая "нелепость" может выйти не только с рождественскими подарками, но и с более серьезными вещами, а все от того, что они не говорят друг с другом, а домысливают за любимого...

2 марта 2010 г. 23:13

По-глупости своей решила, что ничего примечательного в столь коротком произведении быть не может. Я ошибалась! Это удивительно добрая, не сказочная история, о настоящей любви и ее ценности. Она была написана более века назад, но реалии, отображённые в ней, мало отличаются от сегодняшних. Настоятельно рекомендую к прочтению.

29 октября 2023 г. 21:50

Фактически можно оставить от рассказа две строки в качестве подписи к карикатуре на последней страницы газеты.