Древний мир. Книга для чтения по истории

4,5

Книга для чтения по истории Древнего мира посвящена начальному этапу развития человечества, времени расцвета и заката цивилизаций Египта и Месопотамии, Греции и Рима, Индии и Китая.

Яркие,…
Издательство: АСТ, Астрель, Транзиткнига

Silviabianca

14 декабря 2011 г. 13:58

Эту книгу я прочитала с учетом школьной программы раньше, чем аналогичную по Средневековью. Тоже достаточно неплохая подборка различных текстов о быте и реалиях того времени, и с учетом моего большего интереса к Древнему Миру, чем к Средневековью привлекала она меня больше. После нее начала читать уже более предметные вещи о конкретных странах в этот период истории.

ISBN: 5-17-032824-9, 5-271-13151-3, 5-9578-3117-4

Год издания: 2006