31 октября 2018 г. 21:40

Эти чудные беседы и высказывания английских леди и джентльменов звучат невероятно возвышенно. Даже оскорбления подобны произведениям искусства. Ну, а помимо этого, самым бомбезным для меня в этом произведении стало послесловие автора. Впервые вижу, как автор самолично разжевывает причины написания произведения, смысл и способы его передачи.

Lucretia

25 сентября 2015 г. 10:47

Роман, по мнению автора, начинает устаревать. Но это где-как. А в России с недавних пор, роман актуален как никогда. История молодого человека, случайно или нет, но влюбившегося в сокурсника. И отлично показаны внутренние переживания героя. Потому что пофиг кто чего говорит, если в душе ад. Сжав зубы герой спускается по ступенькам, чтобы в конце понять себя. И тем ценнее неторопливый как река слог автора. Душа героя сливается с окружающей природой, Очень понравилась сцена на крикетном поле и в порту, когда герой просто не знает куда себя деть