Русские народные сказки. Финист Ясный Сокол (сборник)

4,3

"Сказка ложь, да в ней намек" - гласит народная мудрость. Только в сказке встретишь столько мудрых мыслей и поучительных историй. В эту иллюстрированную книгу вошли лучшие русские народные сказки.…
Серия: Русские народные сказки
Издательство: Рипол Классик, БАО-ПРЕСС

31 июля 2022 г. 17:11

Главная мысль сказки «Каша из топора» заключается в том, что солдатская смекалка помогает в жизни. Прижимистая хозяйка не хотела тратить продукты на солдата, но тот не растерялся и нашел способ перехитрить ее.

Сказка учить не теряться в затруднительных ситуациях и проявлять смекалку.

В сказке «Каша из топора» мне понравился солдат, который сумел поесть в доме у скупой хозяйки, да еще и топором разжился.

От счастья не бегай, беды не страшись

Царев сон

стр. 6-15

О мудрости и глупости

стр. 43-46

Мельник да работник

стр. 102-103

О добрых молодцах и красных девицах

стр. 104-108

ISBN: 5-89886-235-8