3,5

Книга Гевина Мензиса стала сенсацией в мире! Она перевернула представление об эпохе Великих открытий. Колумб и следовавшие за ним великие мореплаватели не были первопроходцами.
Мир в том виде, в…
Серия: Тайны древних цивилизаций
Издательство: Эксмо

17 июля 2019 г. 14:46

4 мировые открытия кругосветных экспедиций четырёх флотов Древнего Китая в 1421-1423 гг.

Крайне интересное расследование кругосветных экспедиций четырёх флотов Древнего Китая в 1421-1423 гг., которые обошли вокруг мыса Доброй Надежды за 66 лет до Бартоломеу Диаша, прошли через пролив на южной оконечности Латинской Америки за 98 лет до Магеллана, открыли Австралию за 300 лет до капитана Кука, Америку - за 70 лет до Христофора Колумба, а Арктику и Антарктику - за 400 лет до первых европейцев и чьи достижения были забыты после внутренней изоляции Китая от окружающего мира в 1423 г.

Отдельно стоит упомянуть серьёзную научную обоснованность и разгадку создания подводной дороги у берегов Северного Бимини (Багамские острова).

ISBN: 5-699-16393-X

Год издания: 2006

17 июля 2019 г. 14:46

viktork

4 мая 2015 г. 21:00

Вроде бы книга бывшего капитана британской подводной лодки про историю с географией. А по мне, так про политику. Трудно сказать, насколько все достоверно. Скорее, дилетант слишком увлекся… Итак, 1421 год. По утверждению автора, бывшего британского подводника, все великие географические открытия сделали китайцы. Они первыми доплыли до Америк, Австралии, Антарктиды и т.д. На самом деле Алые паруса – это признак гигантских флотов Поднебесной, ведомых адмиралами-евнухами…Верить или не верить? С одной стороны вроде бы приводятся убедительные доказательства, с другой – слишком уж все фантастично. А может быть, эта книга вышла несколько преждевременно. Если Китай неотвратим и Поднебесная становится центром мира, то действительно, памяти о европейских мореплавателях пора отойти в тень, а везде…