31 октября 2010 г. 19:42

Борис Заходер. Собачкины огорчения. Этот стишок я запомнила на всю жизнь. На нем я училась в кружке читать с выражением и громко, так, что бы со сцены меня слышали! А вообще, замечательные и веселые стихи, читала в детстве сама, а потом и сыну с огромным удовольствием.

defederge

6 октября 2009 г. 21:22

Скажу честно, Винни-Пуха и другие сказки читать доводилось, но вот со стихами столкнулась впервые: понадобилось сыну для участия в викторине. Получили неописуемое удовольствие: добрые, смешные, поучительные. Рекомендую всем мамочкам и их деткам, читайте и наслаждайтесь.

panda007

3 июля 2009 г. 07:13

"Есть достоинства свои Даже у такой свиньи" - Ну разве не прелесть? А "тот кто пресмыкается, Никогда не спотыкается?" Или: "Вонючке нелегко понять, Как это можно - не вонять"? Книга, которую у нас в доме растаскали на цитаты. Хороша для любого возраста. Дети видят в ней очевидный смысл и радуются весёлым и легко запоминающимся стишкам, взрослые замечают подтекст и буквально упиваются точностью и меткостью рифм, эпитетов и метафор. Забавно, мило, легко, духоподъёмно, иронично, узнаваемо. Одним словом - Заходер.