Высшая цель. Секрет, который поддерживает вас каждую минуту

Майкл Рэй

3,3

Автор книги, известный психолог и педагог, в простой и увлекательной форме предлагает оригинальный подход к жизни и к жизненным проблемам, который, по его мнению, поможет читателю понять и…
Издательство: Вильямс

12 февраля 2020 г. 20:58

2 Секрет, который может вас утомить

Бывают такие ситуации, когда книга и читатель не подходят друг другу. Кто-то любит фентези, а кто-то исторические книги, может быть и эта книга найдет себе читателя, который сможет ее понять, оценить и вдохновиться. Но я этим читателем не стала.
Книга скучная. Автор невероятно растягивает свои мысли, нет конкретики, но есть вплетения мыслей монахов и прочего высшего замысла.
Мы с этой книгой мучали друг друга месяц, что очень много, учитывая ее объем. Мне хотелось несколько раз бросить, но только мое упорство (мазохизм) и объем книги не давали мне это сделать.
Найдете ли вы в ней полезные свежие мысли? Я не нашла.
Интересное ли изложение текста? На мой взгляд - нет.
Кому может понравиться книга? Сложно пытаться угадать аудиторию, для которой эта книга написана, возможно, что она…

ISBN: 5-8459-1105-2, 1-5767-5286-0

Год издания: 2007

Кураторы

12 февраля 2020 г. 20:58

2 Секрет, который может вас утомить

Найдете ли вы в ней полезные свежие мысли? Я не нашла.
Интересное ли изложение текста? На мой взгляд - нет.

15 марта 2017 г. 16:42

4 ВЫСШАЯ ЦЕЛЬ Майкл Рэй

Книга, наставляющая на истинный путь. И это не пафосное высказывание или слоган, для увеличения продаж.

Я не большой любитель подобной литературы, но иногда, стоит отказаться от своих вкусов, чтобы открыть что-то новое, или изменить взгляды на некоторые вещи.

Эта книга попала ко мне благодаря программе @mifbooks «книжная валентинка» 14 февраля, когда издательство дарило своим читателям электронные книги. МИФ, Спасибо Вам за такие книги!

А теперь про саму книгу. Автор книги является успешным и почетным профессором маркетинга Высшей бизнес-школы Стэнфордского университета. Социальный психолог, консультант, автор нескольких книг, курсов, а также ведет занятия по песнопению и медитациям. Кстати, последнее я упомянула ее просто так. Вся книга напомнила мне адаптацию буддийских принципов к…

Подборки