KristinaGovako

, которому можно верить

5 июня 2022 г. 09:11

5 Удовольствие от первой о последней страницы

Джессика Клаверинг принадлежит к древнему роду, все поколения которого жили в поместье под названием Окленд Холл, но её отец-картежник проиграл много денег, в итоге семье пришлось продать родовое поместье, а самим поселиться в гораздо более скромном доме. С тех мать семейства ежедневно упрекает мужа, а в остальное время причитает, как было хорошо "в лучшие времена". В таком доме жить просто невозможно, поэтому Джессика часто сидела на берегу ручья и рассматривала сквозь деревья Окленд Холл, о котором она столько слышала, но в котором она ни разу не бывала, потому что родилась уже после переезда. В один день девушка нарушает запрет матери на общение с соседом, который стал владельцем родового поместья Клаверингов, и с тех пор всё меняется.

Каждый раз, когда я открываю исторический роман Я…

26 июня 2017 г. 18:11

Ох, Холт и накрутила. Вначале Опал-Джессика знакомится с соседом, который купил у её семьи родовое имение, потом узнаёт тайну своего рождения. А позже и вовсе уезжает в Австралию.

Естетственно, на пути ей повстречались и приключения, и вау какой мужчина, и сумасшедшие злодеи. А всему виной драгоценный опал "Зелёный Огонь", которы сводит с ума и приносит несчастье своим владельцам. Впрочем, Джессика уверена, что это простое суеверие.