4,1

Джованни Боккаччо известен во всем мире как автор бессмертного "Декамерона", но и его так называемые малые произведения заслуживают читательского внимания. В сборнике представлены сочинения разных…
Серия: Зарубежная классика
Издательство: Эксмо

8 мая 2024 г. 22:10

4.5 Не совсем "Жизнь Данте"

Вероятно, это не совсем точно с исторической точки зрения (хотя Боккаччо имел доступ ко многим первоисточникам или даже мог разговаривать с людьми, которые действительно знали Данте). Однако, данная книга не является биографией, и она не о Данте, а о том, что Боккаччо думал о Данте. Вместо того чтобы сосредоточиться на деталях и сделать из этого объективную систематизированную биографию, он придал большое значение эмоциям - думаю, в этом и изюминка "Жизни Данте".

Очень понравился слог автора, даже в переводе на русский это произведение исключительной красоты!

ISBN: 5-699-18692-1

Год издания: 2006

8 мая 2024 г. 22:10

4.5 Не совсем "Жизнь Данте"