Собрание сочинений в 30 томах. Том 1. Рассказы и крохотки

Александр Солженицын

4,6

Первый том 30-томного собрания сочинений А. И. Солженицына являет собой полное собрание его рассказов и «крохоток». Ранние рассказы взорвали литературную и общественную жизнь 60-х годов, сделали имя…
Издательство: Время

11 декабря 2018 г. 12:40

4 Жалкенький утёнок

Прочитала рассказы: Правая кисть Случай на станции Кочетовка Для пользы дела Захар-Калита Как жаль Пасхальный крестный ход Эго На краях Молодняк Настенька Абрикосовое варенье Всё равно На изломах Желябугские выселки +крохотки (кутя!)

Крохотка "Утёнок": Маленький жёлтый утёнок, смешно припадая к мокрой траве беловатым брюшком и чуть не падая с тонких своих ножек, бегает передо мной и пищит: «Где моя мама? Где мои все?»

А у него не мама вовсе, а курица: ей подложили утиных яиц, она их высидела между своими, грела равно всех. Сейчас перед непогодой их домик – перевёрнутую корзину без дна – отнесли под навес, накрыли мешковиной. Все там, а этот затерялся. А ну-ка, маленький, иди ко мне в ладони.

И в чём тут держится душа? Не весит нисколько, глазки чёрные – как бусинки, ножки – воробьиные,…

ISBN: 5-9691-0185-0

Год издания: 2006

Том: 1 из 30

Страниц 674 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет

Кураторы

11 декабря 2018 г. 12:40

4 Жалкенький утёнок

18 августа 2015 г. 20:47

Вот только только прочитал данный труд.Ну что сказать. Александр Солженицын великолепный писатель,он прекрасный последователь наших классиков.Читать его нужно обязательно,так как он открывает зановес времени и событий о которых, ой как мало мы знаем.Больше всего меня тронули рассказы-крохотки.Каждое из них,как пронзительный крик.

Подборки