Иосиф Бродский. Стихотворения (аудиокнига MP3) (сборник)

Иосиф Бродский

4,6

Авторское чтение стихов Бродского - абсолютное слияние личности и результата творчества. Записи, которые вы услышите, были сделаны по инициативе Льва Шилова в 1966 году.
Издательство: Студия АРДИС

S. Vadim (VadimSosedko)

8 января 2024 г. 19:12

5 Рождество: точка отсчета.

Стихотворение, написанное 28 декабря 1961 года, стало не только одним из лучшим в творчестве Бродского, но и началом целого цикла ,,Рождественские стихи", включающий 23 поэтических текста. Вот о нём-то и хочется рассказать. Есть стихотворения простые, понятные, где смысл не скрыт и не завуалирован. Есть стихотворения, содержащие в каждой строке, в каждой фразе потаённый смысл, без понятия которого невозможно осознание общей образности. Как правило, именно такие стихи дают пищу для размышлений в единстве полифоничности восприятия. Именно ,,Рождественский романс" и является таковым.

21-летний поэт, видимо, прогуливаясь вечером по центру Москвы, находясь под впечатлением приближающегося новогоднего праздника, пишет не просто очередное стихотворение, а начало целой главы в своём творчестве,…

Год издания: 2007

Формат аудиокниги: MP3 CD
Тип упаковки: Jewel case

S. Vadim (VadimSosedko)

8 января 2024 г. 19:12

5 Рождество: точка отсчета.

15 января 2024 г. 07:56

4 Не лучший сборник Бродского

Очень маленький сборничек, стихи собраны хорошие, но все эти произведения уже есть в сборнике "Письма римскому другу".

Вообще, я уже писала, что Бродский это один из моих любимых поэтов. Меланхолия, грусть и резкость это прям моё.

Подборки