4,3

Каждая книга Андрея Шацкова, члена Союза писателей России, кавалера ордена Преподобного Сергия Радонежского, — желанное событие для поклонников его творчества, для всех деятелей подлинной поэзии.…
Издательство: Рипол Классик

orifane

25 апреля 2011 г. 23:08

Стихи не очень люблю, если это не Ахматова или Цветаева, но по специфике обучения пришлось искать сборник современного поэта. Так я наткнулась на сборник "Осенняя женщина". Сборник назван по одноименному стихотворению, но он не только о женщинах, он о природе, о России, о ее судьбе, важных исторических событиях, о поэте и его судьбе в этом мире, о вере в нашей стране. Практически неразличима разница между женщиной и страной - Шацков объединяет эти образы в одно целое. Очень понравился стих о Цветаевой:

С вершин церквей сорока-сороков, Да старые сосны, да камень могильный, Да медная горстка людских пятаков. А больше не надо, а больше не требуй. Стою на юру средь сухих повилик. Марина Ивановна! Темен твой жребийю Марина Ивановна! Светел твой лик.

ISBN: 978-5-7905-4947-2

Год издания: 2007

Твердый переплет, 160 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x90/32 (113х165 мм)

Жанры:  Поэзия

Теги: