Наименования цвета в индоевропейских языках. Системный и исторический анализ

Настоящая книга включает серию статей, освещающих роль, историю развития и этнокультурные аспекты слов-цветонаименований. Описаны системы терминов цвета в 14 языках, в том числе 9 древних (санскрит,…
Издательство: КомКнига

27 ноября 2015 г. 12:03

А ведь интереснейшее издание! Несмотря на то, что я владею пока, кроме русского языка, только немецким и английским, а также немного испанским, я прочитала всё, от корки до корки, включая систему цветообозначений галлийских и албанского языков! И ведь безумно интересно. По крайней мере, мне. Чего сильно не хватает - так это цветных вкладышей собственно с образцами цвета. А вообще составителю и всем "приложившим руку" - большой респект, такая работа проделана!

ISBN: 5-484-00930-8, 978-5-484-00930-5

Год издания: 2007