Александр Беляев. Собрание сочинений в пяти томах. Том 3. Властелин мира. Ариэль (сборник)

Александр Беляев

4,4

В том входят романы "Властелин мира" и "Ариэль". Содержит иллюстрации.
Издательство: Детская литература. Ленинград

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 мая 2024 г. 14:09

3.5 "Так уж устроен человек: он или обожествляет, или отрицает то, чего не может понять."

Сравнительно недавно открыла для себя творчество Александра Беляева и конечно хотела познакомиться и с другими его книгами, вот и пришла пора этого произведения.

Условно книга делится на две части, одна научная, вторая финансовая. Когда читала о различного рода финансовых перипетиях, то казалось что своего рода пособие по зарабатыванию на бирже, очень подробно автор описал все операции. Что же касается научной, то мне здесь было немного скучновато.

В этой книге было и про науку, и про любовь, и про финансы, а еще про завещание и проблема дележа наследства. Кажется все эти части несовместимы, но я читала и удивлялась как автор все умело вплел в общую канву сюжета и все так легко идет и довольно увлекательно читается.

Людвиг Штирнер сотрудник банка, причем довольно успешный, но так ему…

Властелин мира, роман

стр. 294-299

Год издания: 1984

Том: 3 из 5

Иллюстрации Клима Ли.
Составление, подготовка текста С. Беляевой и А. Бритикова.

Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 304
Тираж: 200 000

Александр Беляев «Ариэль»

Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

6 мая 2024 г. 14:09

Людвиг Штирнер сотрудник банка, причем довольно успешный, но так ему…

28 февраля 2024 г. 10:36

5 А мне летать охота

Беляев продолжает радовать хорошими работами. В этой книга Ариэль находить в особенной школе начинает летать, но его дар используют для своей выгоды практически все кто его встречает. Даже его сестра пытается переделать его и загнать в рамки знакомого для нее общества., что уж говорить о чужих-злых людях. В истории присутствует интересная любовная линия. Книга очень интересна с философской стороны, но это очень ненавязчиво подается благодаря интересному сюжету. Локация в этой книге: Индия и мы знакомимся с некоторыми особенностями жизни людей. Однозначно достойная работа автора.

Игра в классики