Октябрьская революция. Мемуары. Керенский. Милюков. Краснов. Деникин. Станкевич. Соколов и др

3,7

Репринтное воспроизведение издания 1926 года.
Этот сборник уникальный документ, раскрывающий малоизвестные грани социальных потрясений октябрьской революции. В него включены мемуары людей, которые…
Издательство: Орбита

13 января 2022 г. 00:24

Ну что ж, сброд захватил власть случайно, воспользовавшись ситуацией, повезло им. А может бояре, господа, дворяне-профессионалы сами все профукали? Решали-решали и решили. Жаль, что результаты Октябрьской революции были успешно проданы "благодарными" потомками.

ISBN: 5-85210-008-0

Год издания: 1991

Твердый переплет
464 стр.

13 января 2022 г. 00:24

9 июня 2020 г. 19:22

3 «Но гражданская война — не война. Ее правила иные, в ней решительность и натиск — все.»

«— Поздно, — сказал я. — Армия погибла. У нас толпа, опасная для нас и безопасная для неприятеля.» Больше десятка страниц с пояснениями, больше похожими на «помощь» читателям осознать со всей определенностью тот, якобы неоспоримый, факт, что Краснов и иже с ним сплошь трусы, предатели народа и так далее. Кроме этого, к каждой главе много редакторских сносок с такими же пояснениями. Словно книга, составленная из нарезков разных мемуаров, предназначалась для неспособных мыслить школьников младших классов. Но если не обращать внимания на все эти мелочи, то Краснов предстанет перед нами совсем не тупым, и уж вовсе не кровожадным офицером. Он посвятил военной науке сорок лет своей жизни и никак не мог понять, откуда вдруг взялось столько оптимистически настроенных людей, верящих в то, что…