Эмоциональное лидерство. Искусство управления людьми на основе эмоционального интеллекта

Дэниел ГоулманРичард БояцисЭнни Макки

Эмоции лидеров обладают заразительной силой. Когда лидер излучает энергию и энтузиазм, предприятие процветает; если сеет разрушение и дисгармонию — бизнес идет ко дну. Используя данные многолетних…
Издательство: Альпина Бизнес Букс, Альпина Паблишер

28 декабря 2023 г. 11:40

В книге достаточно много воды и самоповторов.

Автор не сделал выводы ни на уровне частей, ни на уровне глав, что заставляет делать эту работу вместо него.

По книге разбросаны интересные идеи/высказывания, но они слишком сильно разбавлены историями десятков персонажей.

ISBN: 5-9614-0137-5, 1-59139-184-9

Год издания: 2005

28 декабря 2023 г. 11:40

В книге достаточно много воды и самоповторов.

10 июня 2023 г. 10:38

Лидеры вдохновляют, пробуждая лучшие чувства, – эмоции важны для управления. Развитие эмоционального интеллекта коллектива может оказать на коммерческую деятельность большее влияние, чем выработка навыков отдельных представителей группы. Будет организация процветать или нет, – зависит от выполнения лидером эмоциональной задачи.

Источник

Издания и произведения