Полное собрание сочинений в 22 томах, т.2 (сборник)

Ант. Чеховъ

4,7

Издательство: А.Ф.Маркса

19 декабря 2022 г. 23:57

В потоке свадебных историй, прочитанных мной за последнее время, эта - самая обыденная. Достопочтенные родители выдают дочку замуж, хвалятся ее приданным и достоинствами жениха.

Человек он образованный, говорит по-французски...Только вот попивает, но кто нынче не пьет? Все пьют.

Кругом суета и беготня, кто пережил свадьбу- тот поймет. У кого все впереди- прочитайте рассказ, будете знать к чему готовиться:)

В общем, ироничная свадебная зарисовка, не более. Даже без драки. Хотя каждый знает - "драка на свадьбе, счастливая семейная жизнь у молодых":) ( Кто интересно вел учет последствий драк на свадьбах, чтобы установить зависимость и породить сию народную мудрость?:))

Папаша невесты попытался было устроить скандал, да быстро был успокоен достопочтенной мамашей. Как там сложиться жизнь у…

Год издания: 1903

19 декабря 2022 г. 23:57

licwin

27 октября 2022 г. 12:40

Вот чтобы стать одним из многих, таким как в рассказе  Один из многих  нужно , как вы понимаете, сначала жениться, как герою этого рассказа. Ну или увильнуть от оной процедуры, как другому герою этого рассказа. Тут уж кому как повезет. Вообще рассказ этот к прочтению можно рекомендовать мужчинам, которые  хотят узнать больше о женском коварстве и остаться таки холостым. Но не только. Я бы в первую очередь порекомендовал его тем девушкам, которые мечтают, да не могут выйти замуж, и которым кажется , что все у них для этого есть. Нет, милые девушки, красоты, фигуры, денег, положения тут мало. Тут надо быть такой, как Варенька, Наденька или Машенька, шут ее знает , как ее по настоящему зовут. И действовать соответственно. И это при всем том, что он вспыльчивый человек. С обычным , добрым и…