5 декабря 2019 г. 17:21

5 Насколько опасен телевизор в обществе человека?

Прекрасная книга написанная немецким учёным со всей присущей немцам методичностью, систематичностью, краткостью и смысловой наполненностью. Обилие богатого исследовательского материала, приводимого в качестве ссылок и примечаний создаёт впечатление научной работы высокого класса.

Часто в отзывах я читаю соображения наших соотечественников о том, что нужно относится к книге критически. Я согласен с тем, что критически нужно относиться вообще ко всему, однако приводимые в книге факты, доказанные многочисленными опытами, недвусмысленно указывают на то сильнейшее воздействие телевидения на психику в современном мире, которое можно назвать по меньшей мере зависимостью и не менее опасной, чем табак, алкоголь, кофеин и наркотики.

Разумеется, всегда будут находиться люди, которые считают что…

20 декабря 2007 г. 12:13

В целом правильные мысли, но надо подвергать критике, иначе вообще нужно жить вдали от цивилизации, и лучше на дереве...давайте постараемся отрастить себе хвост :)

19 мая 2007 г. 08:17

Автор книги пытается проанализировать влияние телевидения на зрителя на примере детской психологии. Некоторые факты, которые приводит автор поражают. Например, знаете ли Вы, что число саккад (движений глазного яблока) при просмотре тв-программ уменьшается в 4 раза, в оличии от спокойного созерцания. А каллорий во время просмотра телека тратиться в 3 раза меньше. чем при простом "дураковалянии" на диване ?