От двуглавого орла к красному знамени. Роман в трех книгах. Книга 3 (сборник)

Петр Николаевич Краснов

4,3

Краснов Петр Николаевич (1869-1947), профессиональный военный, прозаик, историк. За границей Краснов опубликовал много рассказов, мемуаров и историко-публицистических произведений.
Серия: Исторические романы
Издательство: Посылторг

Landnamabok

20 августа 2008 г. 23:24

Проблема поколений так же изумительно изображена. Сын Саблина и Саблин - противопоставлений двух Россий: живой - за которой прошлое и мёртвой - за которой будущее. На судьбе старшего Саблина прослежены все страшные последствия одной небольшой жизненной ошибки, повлекшей такие роковые последствия... А ещё мне очень понравился эпизод, где подменили Ленина и Троцкого - очень забавно. Это очень мощная книга по силе воздействия, по вызываемым эмоциям. Что ещё странно: в третьем томе этого издания спрятался ещё один роман П.Н. - "Белая свитка", ностальгическая такая альтернативная история о восстановлении монархии.

От двуглавого орла к красному знамени, роман

Роман в восьми частях. Части VII - VIII.

стр. 6-336

Белая свитка, роман

стр. 337-572

ISBN: 5-85464-021-Х, 5-85464-018-Х

Год издания: 1995

Страниц 640 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 20000 экз.
Твердый переплет