3,3

Вы - француженка, ставшая женой американца? Уже плохо!
Ваш супруг, как оказалось, по горлышко увяз в запутанной детективной истории? Ужасно!
Вы - и только вы - можете этого несчастного спасти?…
Серия: Классическая и современная проза
Издательство: АСТ

28 ноября 2021 г. 15:56

3 Оставь надежду всякий в брак вступающий

Аннотация, мягко говоря, не соответствует действительности.

На самом деле мы имеем два брака. Одни супруги женаты уже более десяти лет (Клара и Серж), другие же только организовывают свадьбу (Тим и Анна-Софи). И кто из них более несчастен, нужно ещё поразмыслить, в первую очередь самим героям.

Итак, из частной библиотеки в Нью-Йорке был похищен средневековый манускрипт «Апокалипсис Дриады» и, по слухам, сейчас находится во Франции. Этим делом заинтересовался вольный журналист Тим. И тут бы ему с головой погрузится в расследование, но, вот незадача, у него скоро свадьба Анной-Софи, всякие там рюши да музыку необходимо подобрать.

Волей многих знакомых Анны-Софи, их знакомят с супругами, чей брак трещит по швам, бывшей актрисой Кларой и её мужем режиссером - Сержем.

Казалось бы, такие…

Брак

Перевод: Юлия Змеева

ISBN: 5-17-022121-5, 5-9578-0641-2

Год издания: 2003

352 стр.

28 ноября 2021 г. 15:56

3 Оставь надежду всякий в брак вступающий

Аннотация, мягко говоря, не соответствует действительности.

Казалось бы, такие…

itial

2 июля 2013 г. 01:46

Аннотация и отзывы всяких "Дэйли телеграф" на обложке обещают бесшабашную комедию, разворачивающийся с завидной динамичностью сюжет и вообще житейские ритуалы, сопровождающие ухаживание и свадьбу, не хуже, чем у Джейн Остин. А ещё настоящий захватывающий детектив, ведь свадьбе главных героев мешает тайна похищенного старинного манускрипта, которая ввязывает их в "опасное приключение, выпутаться из которого можно только благодаря житейской интуиции, лукавству и врожденной способности плести интриги". Ну и где, где, я вас спрашиваю, всё это обещанное? Бесконечно унылый текст (причём в обоих переводах: хоть Ю.Змеевой, хоть Ульяны Сапцевой, значит, не в консерватории дело) и ни одного вызывающего мало-мальскую симпатию героя или героини. Если автор хотела сказать, что и французы, и…