3,7

Космическая опера - жанр консервативный. Мечи и звездолеты, аристократы и пираты, чужие планеты и таинственные древние цивилизации - с моей точки зрения, в жанр нельзя привнести ничего нового. Но…
Серия: Другая сторона
Издательство: Форум

18 ноября 2019 г. 13:28

5 Классная книга, жаль что нет продолжения, рекомендую

Купила эту книгу давно, когда у меня еще не было доступа к интернету. Одна из тех немногих, что можно перечитывать не один раз. Потрясающая фантазия автора, продуманный мир. Сюжет взят из Пятнадцатилетнего капитана Жаль Верна, но так шикарно продуман! Приключения, философия, нравственные проблемы, здесь есть все. Жаль, что автор не написала продолжение!

ISBN: 5-91134-042-9

Год издания: 2007

Твердый переплет, 752 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 60x90/16 (~145х217 мм)

Номинант:
2010 г. - Зиланткон (Большой Зилант)

18 ноября 2019 г. 13:28

5 Классная книга, жаль что нет продолжения, рекомендую

tangata

24 февраля 2014 г. 12:18

0.5

Лютая графомания, сдобренная настолько прямолинейной и нудной пропагандой консервативных ценностей, что с души воротит. В консервативных ценностях нет ничего плохого. Но с такими "друзьями", как Чигиринская, христианству никаких врагов не надо. Любую благую идею последовательно доводит до абсурда.

После вполне симпатичного фанфика "По ту сторону рассвета" ожидала от "Сердца" чего-то большего. Получила сухой римейк "Пятнадцатилетнего капитана". Картонные положительные герои, неправдоподобные отрицательные. И бесконечное морализаторство. Стоило ради этого подробно продумывать мир? Нет. Следить за злоключениями героев скучно, потому что сами они скучны и бессмысленны.

Если захочется настоящих приключений, пищи для ума и души - лучше перечитайте Жюля Верна.

Подборки