4,1

Практическое руководство английской пианистки и педагога Лилиас Маккиннон предназначено любому исполнителю — даже тому, кто уверен в своей памяти. «Игра наизусть» по Маккиннон начинается... с самого…
Издательство: Классика-XXI

svasilevskaya

21 июня 2012 г. 18:46

Ах, как жаль, что эта книга мне не попалась в моем детстве. Необходимость играть наизусть - это кошмар, с которым я регулярно сталкивалась, обучаясь в музыкальной школе. А оказывается, есть методики, которые помогают преодолеть трудности с запоминанием музыкального произведения, почему мои педагоги этого не знали? Единственный совет, который я получала, был "больше заниматься", но ни одного, как заниматься не больше, а эффективнее.

Здесь же как раз много полезной информации на тему, как эффективнее запоминать произведение, как строить домашние занятия, и даже советы, как справляться с волнением на сцене.

ISBN: 5-89817-164-9

Год издания: 2006