4,6

В первый том включены стихотворения 1828-1841 гг., стихотворения неизвестных лет, поэмы. Предваряет издание статья И.Андроникова "Образ поэта". Завершает сборник алфавитный указатель стихотворений и…
Издательство: Художественная литература

27 марта 2020 г. 07:54

Из первого тома я прочитала стихотворения. Оставив пока на будущее поэмы. Многие стихи знакомы еще по школьной программе. Какие читала впервые. Все-таки, поэмы мне нравятся больше. Как-то скучновато было читать некоторые стихи, другие не совсем понятны, но одно поразило «Предсказание», описание нашей революции 1917 года, стихотворение, написанное за сто лет до нее. И читать стихи Лермонтова всегда грустно, от них так веет одиночеством, ощущением смерти. О стихах много не напишешь просто стихи всегда читаются под настроения, поэтому я читала, не спеша по одному два в день. Но как удивителен талант этого молодого человека, удивляет его гений. Впереди у меня прочтение и перечтённые его поэм, драм и прозы. Еще часы наслаждения талантом этого великого человека.

Год издания: 1970

Том: 1 из 2

27 марта 2020 г. 07:54

terleneva

24 января 2015 г. 16:48

Сначала я хотела написать большую рецензию на эту книгу, но нет. Не хочу и не буду. Просто скажу, что искренне люблю Лермонтова и все его произведения. Готова читать его стихи, поэмы, прозу в любом настроении и при любых условиях. Лермонтов - мой кумир и литературная любовь.

Подборки