Трактат Сатаны. История Дьявола, рассказанная им самим

Андреас Шлипер

Множество имен дали ему люди: Сатана, Дьявол, Велзевул, Люцифер. Но вот он нарушил свое молчание и рассказывает свою захватывающую и поучительную историю. "Трактат Сатаны" - это заслуживающий…
Издательство: АСТ, Астрель

6 декабря 2010 г. 20:42

Что-то вроде Библии наоборот. Взгляд на те событья глазами Дьявола. Довольно интересная вещь для тех, кто знаком собственно с Библией и кому нравится рассматривать вещи с разных сторон. Слегка накручено, порой фразы чересчур ёмкие и перегруженные. Не могу сказать, чтобы книга была плохой, ради интереса её читать стоит, просто чтобы взглянуть на всё с другого ракурса. Меня лично отпугнуло только одно: автор явно перестарался, пытаясь убедить, что он не писатель, а лишь человек, записавший всё это под диктовку Сатаны. Не люблю подобные вещи в принципе, а уж когда постоянно повторяют одно и то же, как бы вопрошая "Ну поверили? Поверили наконец?", как-то совсем грустно. И, к слову сказать, многие фразы от имени Сатаны ни чуть не менее спорны, чем библейские.

Кураторы

6 декабря 2010 г. 20:42