9 марта 2022 г. 18:52

Сказка очень интересная и поучительная. Читала 2-3 года назад, но ещё помню. Всем советую почитать)

14 февраля 2022 г. 17:52

5 Колдовство и чары.

Доброта и любовь развеет все чары колдовства. КАРЛИК Нос и Гусыня справятся с трудностями и непременно вернуться к своим близким!

10 августа 2022 г. 14:50

Сказка о настоящей преданности и любви, о твёрдом характере и о том, как люди идут на всё ради задуманного до конца. И не только люди, в этой сказке даже игрушки способны на высокие чувства

21 марта 2022 г. 23:19

Сказка «Стойкий оловянный солдатик» учит не обращать внимания на зависть и ненависть, которая, порой исходит от некоторых недоброжелателей. Быть стойким – значит уметь преодолевать трудности и не сгибаться под ударами судьбы. Мне очень понравилась эта история. Ганс Андерсен умеет затронуть самые потайные уголочки в нашем сердце.

18 декабря 2022 г. 13:45

Очень, очень интересная и завораживающая сказка. Таинственные приключения, магия, вот , что ждет вас.

26 апреля 2022 г. 17:23

5 Любовь и вера - два крыла, Спасут от колдовства и зла

Андерсен не просто развлекает - он учит,- нужно быть стойким, как Оловянный Солдатик или как Элиза из "Диких лебедей". Они не проливали слёзы,- слезами горю не поможешь,- действуй, делай, пока руки держат жгучие волокна крапивы,- молчи, пока не наступит время,- и будь готов к самому страшному,- и не показывай, что тебе страшно,- тебя ведёт Любовь и Вера. Сказка замечательная, как все сказки великого сказочника,- её можно и нужно читать в любом возрасте, а уж в детском - тем более. Поэзия, красота природы, прелестный образ Элизы, сестры одиннадцати братьев - всё есть в сказке "Дикие лебеди".

19 января 2023 г. 17:30

5 #ШКВ

Хорошая сказка со счастливым концом... почти. Было очень жаль внимательного и заботливого младшего брата.
"Дикие лебеди" - прекрасная семейная сказка. Отношения Элизы с братьями - образец для подражания. Как каждый из них готов принести себя в жертву ради счастья другого, как они борются, поддерживают друг друга. Настоящая семья, а не просто кровные родственники.

21 марта 2022 г. 23:23

Мне очень понравилась сказка "Дикие лебеди" особенно Элиза. Она была готова на всё ради своих братьев. Элиза терпела боль во время того как шила рубашки. Любовь Элизы к её братьям смогла победить всё. Её мачеха сделала так чтобы отец не прзнал её и выгнал из замка. Сказка учит тому, что добро побеждает зло и тому что надо идти к своей цели и не сдаваться. Зло всегда проигрывает. И так должно быть в этом мире.

13 января 2022 г. 17:32

Моя самая любимая сказка. В этой сказке есть все: зло, терпение, преданность, и любовь

11 февраля 2022 г. 18:59

я прочитал сказку Г. Х. Андерсана "Дикие лебеди". Она мне очень понравилась .В ней рассказывается о том, как Элиза спасает своих братьев. Сюжет происходит в прекрасном королевстве, далеко-далеко от нас. Злая мачеха превращает одиннадцать братьев-принцев в белых лебедей. Сестру Элизу отправляют на воспитание в крестьянскую семью. Элиза добрая, любящая своих братьев девушка. Для спасения своих братьев она терпела сильную боль, когда собирала крапиву голыми руками.