4,3

Историческая повесть ярко и увлекательно рассказывает о приключениях славянского мальчика, взятого в плен викингами и прошедшего знаменитый путь "из варяг в греки". Для среднего школьного возраста.…
Издательство: Юна

11 марта 2014 г. 14:30

Очередная история о том, как юные славяне проходили путь "из варяг в греки". Мальчик Кукша попадает к варягам. Те считают его удачливым и оставляют у себя, воспитывают его как воина. Но дальнейшие приключения Кукши приводят его в Царьград и наконец-то спустя много лет к возвращению на родину. Интересная история, особенно в начале когда одни и те же события описываются с точки зрения викингов и Кукши. Еще раз показывает, как может по-разному трактоваться одно и то же. Интересно было увидеть людей, с которыми сталкивался Кукша. Все они разные, кто помогал ему, кто нет. А главное через призму детского восприятия увидеть, как жилось в том времени.

ISBN: 5-86720-011-6

Год издания: 1994