4,1

Американский психолог и философ Эрих Фромм раскрывает, какое важное место отведено любви в жизни людей и как люди не умеют любить. "Искусство любви" - пожалуй, самая популярная из работ Фромма.…
Издательство: Полифакт

22 апреля 2024 г. 00:10

4 По-настоящему любить бога значит раскрыть Его в себе

Если быть откровенным, я мало чего ожидала от этой книги. Думала, что книга будет про базовую психологию, какой она и является, но совсем в другом плане.
В книге затронули тему любви, как науки, и лично мне это очень понравилось. Будто бы все буквально по полкам разложили, как сказал автор ещё одной резенции для этой книги.
Очень понравилась также глава про любовь к Богу. Перечитывала именно эту главу несколько раз, потому что очень понравились слова.
Бывали такие моменты, когда надо было отложить книгу в сторону и призадуматься. Бывали и такие моменты, когда становилось скучно и хотелось побыстрее перейти к следующей главе.
Ещё одно, что я не до конца поняла, это на какой именно ноте закончилась книга. Вроде бы речь шла о практике любви, но вместе с этим автор решил ещё раз упомянуть…

Год издания: 1990

22 апреля 2024 г. 00:10

4 По-настоящему любить бога значит раскрыть Его в себе

2 мая 2024 г. 00:03

4 Спойлер «В переживании любви имеет место парадокс: два человека становятся одним и остаются в то же время двумя.

Перечитывала книгу спустя лет 5 после первого прочтения. Она все так же остается занимать почетное место на моей книжной полке, но некоторые мысли книги стали для меня менее важными.

Первая часть про объяснение теории искусства любить очень даже цепляет меня.

Мысль, что мы не можем любить кого-то, пока не будем любить себя, близка мне и я поставила много стикеров на этих главах.

Середина книги с длинными объяснениями любви, через призму божественного, совсем не зацепила меня. Увы, я слишком скептически отношусь к религиям, через которые нам пытаются рассказать про Бога.

Практическая часть по впечатлениям где-то между первой и второй. Слишком развернуто мне нечего о ней сказать.

В целом,…

Подборки