4,4

Издательство: Художественная литература

23 сентября 2011 г. 16:34

Такие книги видимо читают либо ценители творчества автора,либо по необходимости.(во время учебы на соответствующем факультете). Мой случай 2й:) Сюжет про любовь... Еще какую любовь!

На свете,сударыня, не бывает ни ветра,ни любого прохожего - всегда кто-нибудь торчит нарочно,чтобы подобрать бумажку,котрую женщина роняет якобы нечаянно.

Пусть и с комическими сценами, но лично мне как -то уж очень приелись. Если Сивильский цирюльник был прочитан с удовольствием, то о Женитьбе Фигаро я такого сказать не могу. В нем Бомарше переборщил с количеством интриг! Либо же могу предположить,что виной всему мое настроение. Оно при прочнении этих пьес было разным... И далеко не соответствовало советам автора.

Как только было замечено,что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые…

Л. Зонина. Жизнь и похождения Пьера-Огюстена Карона де Бомарше (вступительная статья), стр. 5-30
Бомарше. Севильский цирюльник, или Тщетная предосторожность (комедия в четырех действиях, перевод Н. Любимова), стр. 31-116
Бомарше. Безумный день, или Женитьба Фигаро (комедия в пяти действиях, перевод Н. Любимова), стр. 117-258
Бомарше. Преступная мать, или Второй Тартюф (нравоучительная драма в пяти действиях, перевод Н. Любимова), стр. 259-330
Бомарше. Бомарше - Лекуантру, своему обвинителю. Шесть этапов девяти самых тягостных месяцев моей жизни (перевод Л. Зониной), стр. 331-526
Л. Зонина. Примечания, стр. 527-542

Год издания: 1971