Рассказы и сказки о животных и природе (сборник)

В сборник вошли проникновенные рассказы и сказки о животных и природе А.Куприна, К.Паустовского, Н.Сладкова, В.Чаплиной, Г.Скребицкого, М.Пришвина, Ю.Коваля.
Издательство: Оникс

IraBrazil

9 декабря 2023 г. 04:09

Мальчик проявляет чёрствость по отношению к раненому и голодному коню, в итоге деревеньке грозит бедственное положение. Пришлось исправлять это положение. Тут и мораль, и добрый урок, читатель испытывает  и сострадание и сочувствие, тут и крипота, тут и уют, да еще и кончилось все хорошо, так что сказонька что надо

ISBN: 978-5-488-01027-7

Год издания: 2007

IraBrazil

9 декабря 2023 г. 04:09

KindLion

3 октября 2023 г. 21:02

4.5 Как это было. Свидетельство эпохи

Это очень добрая и очень советская история. Подозреваю, что книга позиционируется как детская. Но детской она была, пожалуй, до 80-х – 90-х годов прошлого века. А сейчас, на мой взгляд, её целевая аудитория это те, кто был мальчишками и девчонками в те перестроечные годы. Ну, или раньше. Вот им — прочесть, улыбнуться, поностальгировать — самое то. О чём книга. Главный герой, он же рассказчик, вероятно — альтер эго автора. В этом небольшом рассказе повествуется об одном его лете, которое он провёл у себя на дачном участке. Именно на участке, ибо дачи, в смысле «дачного домика» у него никакой нет. Есть только сарай да пенёк со стоящим на нём самоваром. Рассказчик спит на голой земле в выстиранном картофельном мешке. И мы бы совершенно не знали, чем он там ещё занимается всё лето, если бы…