4,4

Евгений Головин. Вы несомненно знакомы с его изящно-художественно эссеистикой: философия Непознанного - поту- и посюстороннего, магического, алхимического; наша цивилизация и античность; поэзия…
Издательство: Эннеагон Пресс

Contrary_Mary

24 октября 2015 г. 16:18

Когда педерасты и воры Сдохнут в кровавой грязи На груди им выклюют вороны Слово poésie

Вот не назову себя фанаткой Головина ни разу, но это было как-то совершенно прекрасно. Замечательные стихи, на редкость европейские для российского автора (прежде всего это Франция, конечно, от Рембо до сюрреалистов) - настолько, что это совсем не воспринимается как подражание. (В сторону: когда я уже перестану читать поэзию? Кажется, скоро меня начнет рвать анжамбеманами).

ISBN: 5-91051-012-2

Год издания: 2007

Формат 76x100/32 (115x180 мм)
Тираж 1500 экз.

Contrary_Mary

24 октября 2015 г. 16:18

viktork

11 июня 2015 г. 19:18

Душа обезумела от красной пошлости и её страдания превратились в поэзию абсурда, чтобы алхимическим огнем разогреть вечную стужу Снежной Королевы. Для быдла одна свобода Ютиться в своих городах Я знаю, спасенья от холода Надо искать во льдах

Есть переклички с Г.Траклем (про волков в городе). Забавно ироничное стихотворение про кота, рассыпающегося на снежинки. Но, в общем, полный мрак. А предисловие интересное: «Поэзия прежде всего — ритм, понятый как внутренний закон индивида. Этот ритм изменяет или даже ломает привычные слова и привычные сочетания слов, создавая особую атмосферу, где значение и смысл, теряя прозаическую первостепенность, превращаются в игровые элементы композиции».

Подборки