9 июня 2014 г. 16:16

FAQ по клонированию исторических личностей

Книга прочитана в рамках мероприятия "Спаси книгу - напиши рецензию", а также по совету hands_away в рамках Флэшмоба 2014.

В целом, книга неплохая и обладает хорошим языком. Сюжет линейный и без особых выкрутасов. Врач крадет нити Туринской плащаницы и организует клонирование Христа. Новой Марией становится его горничная негритянка. Вот и вся идея. Естественно куму-то это не нравится, врачу и Ко пытаются помешать. Автор при этом все время навязывает популярные основы толерантного общества связанные с еврейским народом и их мытарствами, несправедливости к неграм и пр. Уже знаем мы все это, читали и слышали не раз. Книга на один раз. Рекомендовать ее не буду. Возможно будет интересна верующим людям.

Флэшмоб 2014 - 7/14

28 сентября 2017 г. 17:00

Задумка с клонированием именно Христа интересна. Довольно динамичная книга, интрига захватывает с первых страниц. Порадовали хорошо прописанные персонажи, их эмоции и переживания. Здесь есть некая тайна, любовь и страсть, погони и убийства, волнующий религиозный настрой населения. Очень ясно и понятно, без всяких сложных медицинских терминов, описан сам процесс клонирования. Видно, что автор специально интересовалась этим вопросом, хотя я и очень сомневаюсь в его действенности в данном случае. К бестселлерам эту книгу я бы отнести не смогла, но это довольно увлекательный детективный роман. 28 августа 2008