LiberaLi

21 марта 2017 г. 20:30

У Майкла заболела жена, нужны деньги на лечение. Некий богатый немец предлагает Майклу работу - нужно украсть из музея Ватикана два священных ключа. Однако оказывается, что хранящиеся в Ватикане ключи являются подделкой, поэтому Майкла отправляется за ними в Иерусалим. И когда работа выполнена, ключи переданы заказчику, выясняется, что заказчик никто иной как Князь тьмы, а ключи от рая, в который теперь не сможет попасть ни одна душа. Майклу необходимо вернуть ключи на место. Ему в этом и в борьбе со злом помогают друг-полицейский и священник. Добро, конечно, побеждает зло. Но жена Майкла все же умирает. Рак, он такая вещь, которую молитвой не вылечишь. Неплохая затравочка в прологе. Дальше все очень банально. Тема борьбы сил света и тьмы довольно обширна и имеет огромное поле для…

Aleni11

11 декабря 2016 г. 19:33

Вещь неплохая. Не самая лучшая в этой серии, но почитать, пожалуй, стоит. Легко и динамично написанная, книга затрагивает многие вечные проблемы: вера в Бога, любовь, долг и дружба. Серьезные религиозные вопросы изложены в виде приключенческого экшена, но от этого они ни в коей мере не становятся менее серьезными. Изложение, не перегруженное "умностями", делает книгу доступной для самой разнообразной аудитории, несмотря на поучительность сюжета. Интересны герои книги: у каждого из них своя история, свои страхи и сомнения; каждый из них должен сделать свой нелегкий выбор. Женские героини, пожалуй, несколько идеализированы (добрые, умные, красивые, понимающие, преданные жены, отличные хозяйки и т.д.), но в данный сюжет и это вписывается неплохо. Очень занятен главный злодей, хоть и сам…

akitashka

18 августа 2015 г. 18:16

Еше до того, как я начала читать книгу у меня сложилось впечатление из аннотации, что книга будет в духе "Кода да Винчи": раскрытие тайн, загадки и так далее. Тем больше было мое удивление, когда выяснялось, что у меня тут боевик со стрельбищами. Я такого никогда не читала и не скажу, что мне сильно это понравилось. Моменты, когда планировались ограбления-это было интресно. А вот остальное навевало скуку. И уж конечно меня удивил выбор автором главного злодея, уж большего злодея и не придумаешь. Но конец меня захватил и оставил вполне светлые чувства после прочтения. Так, что в любом случае спасибо за расширение горизонтов:)

Прочитано в рамках Флэшмоба 2015. Спасибо brunhilda за совет

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

13 августа 2014 г. 17:25

Я долго собиралась с мыслями, чтобы взять эту книгу. Честно говоря, не думала, что мне может настолько понравится.

А мне действительно понравилось. Что называется, затянуло с головой. Эта книга из тех, что захватывает и держит в напряжении до самого конца.

Говорят, бывших воров не бывает. Бывают. Просто у некоторых есть выдержка, а других - обстоятельства вынуждают вновь идти на кражу. Можно осуждать или жалеть Майкла Сент-Пьера, говорить какой он бедный или какой он гад, потому что пошел на кражу священных реликвий. Но я скажу другое - он делал все, чтобы спасти любимую жену. Он, конечно мог бы попытаться заработать эти деньги другим способом, но раковая опухоль - она не ждет. Она убивает.

Прежде чем осуждать героя стоит подумать, а как поступили бы Вы оказавшись на его месте?

Он пошел на…