4,2

На одном очень обжитом острове живут ученые. Они готовят новые изобретения для человечества: волшебные семена, замечательные лекарства, лучи, помогающие спать.
И вот однажды на остров прибывает…
Серия: Планета детства
Издательство: АСТ, Астрель

26 сентября 2023 г. 11:34

4 Спойлер

Эта книга об учёных на острове, которые не сильно похожи на них. Почти сразу на них напали пираты. Они посадили учёных в подвал, и заставили делать воздушный шар. Пираты, найдя вещи учёных, захотели использовать их в захвате городов. Учёным всё-таки удалось освободиться, а главари пиратов, бросив своих подчинённых, улетели с острова. Мне не понравилось в книге то, что она была сделана в форме театрального представления. В книге много стихотворений и песен, некоторые из которых мне понравились. Больше всех мне понравился попугай Кеке, потому что он был очень смешной. В целом книга была весёлой и смешной.

Собери их всех

ISBN: 978-5-17-046182-0, 978-5-271-17770-5