Защита против, или Командовать парадом буду я!

Михаил Барщевский

18 января 2016 г. 15:15

"Не сотвори себе кумира". Стараюсь как могу, но Барщевского обожаю. Вероятно, это профессиональное. Эта книга мне безумно понравилась, читается на одном дыхании и очень сильно вдохновляет. Готовиться к каждому судебному заседанию, даже самому легкому и незначительному, придумывать процессуальные хитрости, всегда быть готовым к неожиданностям, не лениться, развиваться и т.д. Читала несколько раз, и ещё ни раз прочитаю, чтоб, уверена, найти для себя что-то новое, полезное, забавное.

16 июня 2014 г. 16:01

Читается на одном дыхании: 733 страницы (а в издании, которое я прочитала, их именно 733) пролетают как 100. Каждую главу не перестаёшь удивляться находчивости и изворотливости Вадима Осипова. О том, что «Командовать парадом буду я! Всегда!»; «он всегда в седле. Или, на худой конец, сможет притвориться, что держится в нём крепче некуда» догадываешься уже к середине книги, а она этими словами заканчивается. И ещё, несмотря на все «совпадения имён, событий считать случайными», так и хочется найти биографию самого гражданина Барщевского и найти всё-таки совпадения (тем более у прочитанной мою книги на обложке его фотография).

Elkka

12 ноября 2008 г. 10:14

Первая книга из 2. Захватывающие адвокатские будни и переворачивающая сознание логика. Читалась на 1 дыхание, хоть и довольно таки объемная. Когда читала она показалась мне очень-очень автобиографичной, хотя автор и отрицает это.