3,6

Since 1982, J. M. Coetzee has been dazzling the literary world. After eight novels that have won, among other awards, two Booker Prizes, and most recently, the Nobel Prize, Coetzee has once again…
Издательство: Vintage

14 июля 2023 г. 00:20

0.5

Банально и мелко. Имею привычку дочитывать книгу - не смогла, не осилила, сломалась на половине. Возмутило окончательно. Это что? Поднятие глобальных проблем... О сознании животных, о пище людей. Ещё бы затронули тему, почему тигры охотятся на косулей, а лисы на зайцев и как это предотвратить. В мире гораздо больше проблем о которых не только писать нужно, а кричать в рупор. А это больше относится к естественному отбору. Удивляет всегда в таком случае, а за что премия и всемирное признание?!

ISBN: 0142004812

Год издания: 2004

Язык: Английский

Paperback, 231 pages

14 июля 2023 г. 00:20

0.5

Anonymous

12 августа 2023 г. 00:59

Сборник речей, лекций и диалогов вымышленной писательницы, слегка разбавленные кусочками сюжета. Слишком сложно (для меня) и заумно, и что характерно - всё такие же слова на ветер, как что угодно, что сказала бы я. К примеру, её лекция и последующая беседа о вегетарианстве - она говорила с очень умными людьми, часть которых попыталась ей возражать, часть промолчала. Кто-то изменил свою точку зрения на то, нужно ли перестать есть мясо вообще? Конечно, нет. И зачем всё это? В общем, я нашла книгу скучной и бесполезной.