3,7

28 мая 2024 г. 06:17

1 25 лет?

Ощущение, что главному герою лет от силы 10, а никак не 25. Наивность и полная незрелость - это разные вещи. Трудно было даже улавливать хоть какой-то смысл, настолько это было похоже на сказку притом без особого сюжета

Наивно. Супер, роман

Перевод: Инна Стреблова

Год издания: 2007

28 мая 2024 г. 06:17

1 25 лет?

8 июня 2024 г. 23:18

5 Книга для тех, кто запутался в жизни или потерял смысл

Книгу норвежского писателя Эрленда Лу «Наивно.Супер» я читаю примерно раз в десять лет, и каждый раз она мне открывается по-новому. Сейчас я взяла в руки этот роман только потому, что захотелось чего-то легкого, простого и короткого, но нашла там значительно больше, чем ожидала.

Роман «Наивно.Супер» был написан в 1996 году и стал бестселлером, прославившим автора Эрленда Лу. Стиль автора отличает легкий, юмористический и даже наивный взгляд на жизнь, но при этом его книги говорят о серьезных проблемах, там много социальной сатиры и особого взгляда на мир.

Мне кажется, что источником такого восприятия мира стало жизнелюбие автора, разносторонность и стремление на собственном опыте познать жизнь: только к 30 годам он успел поработать в театре, снимал клипы и фильмы, работал с психиатрической…

Подборки