4,2

Ульф Старк часто пишет о детях, которые от души готовы поделиться с другими радостями жизни. Вот и Уффе придумал, как повеселиться вместе с сестренкой-ангелом и показать ей свои любимые улицы,…
Издательство: Центр Нарния

10 января 2021 г. 23:41

"Моя сестрёнка ангел" - трогательная история с философским подтекстом, короткая, но от этого не менее интересная. Даже сложно сказать, какие чувства она вызывает. Главный герой хочет показать мир своей умершей сестре и старается смотреть на него её глазами. Местами до боли грустно, местами смеёшься сквозь слезы. Читать непременно стоит.

Моя сестрёнка — ангел, повесть

Перевод: О. Мяэотс

ISBN: 978-5-901975-32-9

Год издания: 2007

Лауреат: 1996 г.Премия имени Августа Стриндберга (Шведская книга года для детей и юношества)

10 января 2021 г. 23:41

17 января 2014 г. 17:00

Мне почему-то очень не нравится Ульф Старк. Вот уже две книги, но впечатление об авторе какой-то странное и непонятное мне. Не знаю, может это такой стиль написания произведений, а может у него какие-то тараканы в голове, и ему хочется описывать детей, страдающих от умственного расстройства или мегаглупых мальчиков и девочек. А может я просто не понимаю его) Если бы я встретила его где-то, то дала бы пару советом или тем для книг XD