latronaxe

23 августа 2016 г. 09:41

2 Графоманство в худшем смысле этого слова

Мне нравится Кларксон. От отличный ведущий в Top Gear, а теперь и в новом шоу, которое никак не могу запомнить название.

Но Кларксону нельзя писать. Вообще. Знаете, что такое графоманство? Это когда человек пишет любую херотень, только чтобы написать. Вот и Кларксон писал статьи во всякие британские журналы, и эта книга - сборник таких статей.

Я читал ее месяца три. По капле в день буквально. Потому что читать это невозможно, но я всё надеялся - вдруг что интересное будет. И нет, там про машины только малая часть. В основном - его рассуждения о жизни и о всяких злободневных бытовых темах UK. Сотни страниц ни о чем.

Короче, это худшая книга года в моём рейтинге. Лучше смотрите Кларксона в Top Gear, это у него получается отлично. Но упаси вас бог читать эту муть.

10 июля 2016 г. 10:24

Книга "Автомобили по Кларксону" — это собрание статей знаменитого британского журналиста и телеведущего Джереми Кларксона. Большинство из этих статей описывают, ругают или хвалят самые разные марки и модели автомобилей. И хоть книга и была издана в 2008 году, статьи, которые в ней приводятся, были написаны годах в 90-х. Все мы наверно обращали внимание на то, как много в мире всяких разных профессии. И наверно каждый кому-нибудь да завидовал, приговаривая "Блин! Почему я не шейх Мансур из Саудовской Аравии?!" или "Почему я не Бил Гейтс?!", кто-то может говорил "Почему я не гонщик Формулы 1?!" У каждого из нас разные мечты, разные цели в жизни, разные возможности этих целей достичь, разные характеры и сила воли. Кто-то из нас, начиная с первого класса общеобразовательной школы,…

Netty

24 августа 2008 г. 15:10

Да, я начала думать о машине и для начала скупила тонну "околоавтомобильных" книжек: буду понемногу привыкать к мысли "я на авто - это не горячечный бред особо опасного безумца". Начала с Кларксона (давно засматривалась на "Мир по Кларксону", но денег было жалко. А тут вроде как "для дела нужно" - и хорошая возможность присмотреться к автору). Ну, и творррчество колумнистов меня интересует с проф.точки зрения, конечно.

"Автомобиль по Кларксону" - не художка и не пособие для автолюбителя, а сборник статей британского (говорят, знаменитого? не знаю) журналиста и телеведущего.

В аннотации книгу, как водится, перехвалили. "Иронично и удивительно смешно". Нет, не удивительно и не особенно смешно, но вполне читабельно. Думаю, как дойдет до дела, что-то полезное я из нее и извлеку. Пока польза…