4,5

Эта книга - о настоящей дружбе. И о том, что важнее дружбы нет ничего на свете. А если друг твой - зеленое чудище, которое живет в сливной трубе? Ну и подумаешь, зато с ним так интересно болтать по…
Серия: Очень прикольная книга
Издательство: Азбука-классика

countymayo

12 июня 2015 г. 21:41

С самого начала оговорюсь. что книга приобреталась ради иллюстраций несравненного Криса Ридделла - маленько побаиваюсь облюбованных им фантазийных миров, а тут стопроцентный реализм... ну, девяностопроцентный. Имя "Фрида Хьюз" ни с чем не ассоциировалось. И вот листаю я эти бесхитростные историйки про адаптацию к школе парня с инвалидностью, про загадочное чудище в водопроводе, хохочу от души, и всё-таки еле слышно зудит над ухом: - Хьюз-з-з-з, Хьюз-з-з-з. Вспомни, вспомни, стеклянный колпак, и муж-поэт, и из-з-з-мена, и медсестра, стучащая в дверь, а потом полиция, и мёртвая женщина головой в газовой духовке, и дети в кроватках наверху, сонные, нежные, потягивающиеся: "Где мама?" Маму звали Силвия, папу - Тед Хьюз, мальчика - Николас, он потом повесился, а девочку?

Девочку звали Фрида.

12 июня 2015 г. 21:41

Девочку звали Фрида.

Чу…

8 августа 2012 г. 09:40

Эта книга - то что надо начинающему читателю 7-8 лет. Очень занятно, весело, и в то же время задумчиво о дружбе и личном выборе. Однозначно хит.

Подборки