Aminatik

6 мая 2019 г. 00:27

Когда-то давно я смотрела "Секретные материалы" тайком от мамы. И тогда же мечтала купить одноименные книги, которые выходили целыми сериями. Прошло 20 лет, волею судьбы (и благодаря "Долгой прогулке") я прочитала первую из этих книг. Вместо восторга от исполнения подростковой мечты испытала неприятное чувство разочарования и обманутого ожидания. Я-то думала, что это те самые книги, по которым снимали сериал. Оказалось, наоборот. И если первый рассказ списан с пилотной серии вполне достойно, то второй даже прочтения не стоит - это дословный пересказ первого эпизода первого сезона. Но обо всем по порядку. Если бы книга состояла только из первого рассказа, признаюсь, поставила б твёрдую четверку или даже пятёрку. В "Файле номер 100" всё хорошо: грамотно поданные персонажи и многочисленные…

Snowtrooper

18 декабря 2017 г. 04:31

Большинство из нас в детстве в субботу вечером смотрели сериал "Секретные материалы". Я помню атмосферу, актеров и, конечно же, музыку из заставки (уж её-то все знают). Вот чего я не помню, так это содержание серий (может быть всплывает одна-две),ну вот прям напрочь. Сериал был отличный, интересный интригующий. Поэтому ничего удивительного, что когда в моём маленьком городке появились книги с названием "Секретные материалы", то, конечно же, я стал их скупать. Лежали они долго, 17 лет. И вот время настало ознакомиться с вершины опыта. Реальность, как всегда, разочаровывает.

Помимо книг в твёрдой обложке, за авторством Кевина Андерсона и иже с ним, попадались и небольшие книжечки в мягком переплете. Было их очень много и вот как раз они и попали "под чтение" мне сейчас.

Смотрим. Книга с…