4,7

Маленькая приключенческая повесть известной писательницы из Уганды рассказывает о необычных каникулах угандийских школьников, об их приключениях и дружбе, которая помогла им преодолеть все опасности…
Издательство: М.: Детская литература

margo000

16 мая 2009 г. 15:24

Эта книжка была у меня в домашней библиотеке, и я частенько читала и перечитывала ее. Не могу сказать, что в ней что-то особенное, но она притягивала меня - вероятно, прежде всего необычным антуражем (Африка!), да и главные герои-ребята там довольно симпатичные, помню, что переживала за них.

Из аннотации: "Маленькая приключенческая повесть известной писательницы из Уганды рассказывает о необычных каникулах угандийских школьников, об их приключениях и дружбе, которая помогла им преодолеть все опасности и выйти победителями из схватки с матерыми контрабандистами."

Читал ли кто-нибудь?

Год издания: 1976