4,3

Два великих воина, два друга, любящих одну женщину и любимых ею, когда-то сражались бок о бок, а теперь должны выйти друг против друга. Потому что один — из джадитов, поклоняющихся солнцу Джада, а…
Серия: Меч и магия
Циклы: Миры Фьонавара, книга №5.4
Мир Джада, книга №3
Издательство: Эксмо, В. Секачев

Empira

3 апреля 2024 г. 08:49

Делаю вторую попытку проникнуться творчеством автора, потому что слышала много хвалебных отзывов на его книги. Да, слог и атмосфера книг у него просто чудесных, чисто песня льющаяся тебе в уши, но и эта книга оказалась мимо меня. А казалось бы история о сражениях, великих целях, о героях, жаждущих послужить своей родине, должна быть захватывающей, но видно не для меня. Так как нас постоянно перекидывают из локации в локацию, от героя к герою, а смысла в этом всем нет , так и не было до самого конца.

Я могу обрисовать костяк книги, после гибели правителя земля разделилась между небольшими князьями и теперь происходят стычки ради влияния и убийства наследников, и как бы все. Великие мужи сражаются, умирают и думают о том ради чего живут, а периодически на сцену выходит Джеана бет Исхак и…

Львы Аль-Рассана, роман

Перевод: Назира Ибрагимова

ISBN: 5-88923-075-1, 5-699-02158-2

Год издания: 2003

Страниц 544 стр.
Формат 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж 6100 экз.
Твердый переплет

Роман косвенно связан с дилогией «Сарантийская мозаика» и книгой «Последний свет солнца».

Гай Гэвриел Кей «Львы Аль-Рассана»

Кураторы

Empira

3 апреля 2024 г. 08:49

2 мая 2024 г. 12:15

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

Я сделала большую ошибку, не написав отзыв в ближайшее время после прочтения. Потому что сейчас, пытаясь вспомнить, что я ощущала во время чтения, я вызываю образ обезьянки с тарелками в голове. С другой стороны - это тоже показатель, что книга не особо зацепила меня.

В процессе чтения я помню, как ворчала, а также помню то, что смутила меня любовная линия. Все. На этом можно закончить, но все-таки я еще смогу родить.

Начнем с того, с чем я согласна, когда мнение касается большинства. У Кея прекрасный вкусный слог, который зацепил с первых строк (впрочем, именно читая ознакомительный фрагмент, я сразу заметила слог и решилась купить первую книгу автора). Все пейзажи, описания быта и в целом весь сеттинг - зашло на "ура".

О чем книга? Здесь…

Подборки